Лицензирование

Политика лицензирования публикаций ставит своей целью обеспечение максимально широкого доступа к представленным в журнале работам всех интересующихся, а также максимально полное вовлечение представленных в журнале результатов в научно-исследовательскую деятельность. Достижение поставленных задачей наилучшим образом достигается с использованием режима открытого доступа к журналу и представленным в нём статьям.

В настоящее время получили распространение и кодифицированы различные режимы открытого доступа к материалам. В альманахе «Геоконтекст» используется лицензия Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 International (CC BY-NC-ND 4.0). Использование данной лицензии гарантирует открытое распространение и копирование материалов и одновременно исключает их использование в коммерческих целях. Владельцем прав на опубликованные в Альманахе "Геоконтекст" является альманах.

Режим лицензирования может быть изменён редакцией альманаха «Геоконтекст» в дальнейшем в соответствии с пожеланиями авторов и читателей. Тем не менее, редакцию предполагает неукоснительное соблюдения принципа открытого доступа к материалам альманаха «Геоконтекст» и в дальнейшем.