Наглядность в знаках

  • Абрам Бенцианович Соломоник
Ключевые слова: знак, семиотика

Аннотация

В данной статье показано, что концепт “наглядность” в том его понимании, которое здесь представлено, может стать надежным критерием суждений о правильности/ неправильности наших теоретических построений.

Биография автора

Абрам Бенцианович Соломоник

Абрам Соломоник – советский и израильский учёный, филолог, автор многочисленных (более десяти) и широко распространённых учебных словарей иврита, занимавший длительное время должность главного методиста министерства образования Израиля по обучению ивриту взрослых. Последние два десятилетия основная сфера его научных интересов – общая и прикладные семиотики, в том числе картосемиотика. Автор восьми изданных трудов по семиотике, семь из которых написаны на русском языке.

Опубликован
2014-12-25
Как цитировать
Соломоник, Абрам. 2014. Наглядность в знаках. Геоконтекст 2 (2), 30-38. https://geo-context.org/index.php/geocontext/article/view/17.
Раздел
Статьи

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)

Особенность: этот модуль требует, что бы был включен хотя бы один модуль статистики/отчетов. Если ваши модули статистики возвращают больше одной метрики, то пожалуйста также выберите главную метрику на странице настроек сайта администратором и/или на страницах настройки управляющего журналом.