Финансовое обеспечение предприятий как элемент их геопространства

  • Раиса Ивановна Балашова Донецкий национальный технический университет http://orcid.org/0000-0001-5688-7032
Ключевые слова: финансовое обеспечение, геопространство, экономическое развитие, предприятие, эффективность

Аннотация

В работе рассмотрены особенности финансового обеспечения деятельности предприятий Донецкой народной республики как элемента их геопространства, взаимное влияние предприятий и территории на финансовую устойчивость и их экономическое развитие. Сделан вывод о том, что условия функционирования предприятия обусловлены необходимостью проведения объективного и всестороннего оценивания финансового и геоинформационного обеспечения его деятельности. 

Биография автора

Раиса Ивановна Балашова, Донецкий национальный технический университет

Научная степень кандидата экономических наук присвоена в 1999 г., диссертация «Оценка эффективности деятельности предприятий новых форм хозяйствования на основе показателей ресурсосбережения», специальность 08.06.01 «Экономика предприятия и организация производства».

Ученое звание доцента кафедры экономических дисциплин получено в 2005г.

Научная степень доктора экономических наук присвоена в 2014г., диссертация «Туристические предприятия на промышленной территории: методологические основы их экономического развития», специальность 08.00.04 «Экономика и управление предприятиями (по видам экономической деятельности).

Сфера научных интересов: эффективность деятельности предприятий, оценка их влияния на развитие отраслей и территории. 

Опубликован
2016-12-27
Как цитировать
.
Раздел
Статьи

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)

Особенность: этот модуль требует, что бы был включен хотя бы один модуль статистики/отчетов. Если ваши модули статистики возвращают больше одной метрики, то пожалуйста также выберите главную метрику на странице настроек сайта администратором и/или на страницах настройки управляющего журналом.